POLICHINELLE en bronze doré, il tient une... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 650EUR
POLICHINELLE en bronze doré, il tient une hotte et un panier simulant la vannerie, partiellement en nacre, une partie de la hotte forme porte cure-dent. Le petit plateau à la base est entouré d'une galerie de bronze ajourée. Époque Charles X. Objet «dit du Palais Royal». H. 14 cm Section à la base 9 cm
Mes ordres d'achat