PENDULE PORTIQUE en bronze doré à colonnes... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze doré à colonnes à chapiteau dorique, la partie haute décorée d'une frise de guirlandes retenues par des rosaces, la base rectangulaire à décor de deux cygnes s'affrontant de part et d'autre d'un vase de fleurs. Cadran à chiffres peints à fond guilloché. Balancier à compensation de deux métaux. Epoque Restauration
Mes ordres d'achat