CARTEL rocaille en bronze doré, le cadran... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
CARTEL rocaille en bronze doré, le cadran émaillé, le mouvement de Jean Fol à Paris. Le pourtour est décoré de vaguelettes, feuillages, fleurs et petites agrafes gravées de cubes. À la partie basse des fleurs et feuillages. Époque Louis XV. H. 46 cm L. 25 cm
Mes ordres d'achat