CHINE - Assiette à décor polychrome des émaux... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - Assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de deux femmes chinoises et un enfant dans un jardin près d'un palais et sur l'aile de réserves fleuries sur fond de treillage rose. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 24 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat