CHINE - Deux assiettes à potage octogonales... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE - Deux assiettes à potage octogonales à décor en camaïeu bleu d'un paysage lacustre avec pagode et chinois marchant sur des ponts. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 23 cm.
Mes ordres d'achat