TOURNAI - Trois assiettes à bord contourné... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
TOURNAI - Trois assiettes à bord contourné à décor en camaïeu bleu à la mouche, au centre un arbuste fleuri et un insecte en vol, sur l'aile quatre groupes de fleurs, galon sur le bord. Marquées en bleu : épées croisées. XVIIIème siècle. Diam. : 24,2 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat