MENNECY ET DIVERS - Lot composé d'un corps... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MENNECY ET DIVERS - Lot composé d'un corps de tabatière rectangulaire en porcelaine de Mennecy, un pot à pommade et un couvercle en porcelaine de Mennecy, deux pots à crème couverts en porcelaine de Nyon, un pot à crème couvert, un plateau en forme de coeur en porcelaine de Meissen, et un pot pourri sur rocher orné de grappes de raisins en relief dans le genre de Tournai, décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIème siècle et XIXème siècle. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat