LILLE - Grande soupière ronde couverte, munie... - Lot 43 - Pescheteau-Badin

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
LILLE - Grande soupière ronde couverte, munie de deux anses, en forme de rinceaux à peignés pourpres, la prise du couvercle en forme de pomme de pin, décor polychrome de barbeaux et filets pourpres. Marquée du dauphin en rouge. XVIII°siècle. Long : 32 cm. Haut : 19 cm.
Mes ordres d'achat