PARIS - Partie de service à décor polychrome... - Lot 46 - Pescheteau-Badin

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PARIS - Partie de service à décor polychrome de semis de barbeaux, guirlandes de barbeaux et filets or comprenant une cafetière cylindrique couverte, un pot à lait de forme balustre, une jatte, un pot à sucre, six tasses de forme litron et leurs soucoupes. Marqué : NAST en rouge à la vignette. Première moitié du XIXème siècle. Une anse de tasse cassée, une tasse fêlée, l'anse du pot à lait fêlée, manque le couvercle du pot à sucre.
Mes ordres d'achat