DERUTA - Coupe crespina à décor polychrome... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
DERUTA - Coupe crespina à décor polychrome au centre d'un amour debout tenant un arc dans un médaillon cerné de motifs grotesques a raffaelesche, filet jaune sur le bord. XVIIème siècle. Egrenure et éclat au piédouche.
Mes ordres d'achat