NORD - Buste de Jean Jacques Rousseau coiffé... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
450 - 600 EUR
NORD - Buste de Jean Jacques Rousseau coiffé d'un chapeau vert, vêtu d'un manteau vert doublé de fourrure marquée en manganèse, reposant sur un socle à piédouche orné de filets verts et manganèse. Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 18 cm. Fêlure et éclats restaurés sur le socle.
Mes ordres d'achat