NEVERS - Coupe sur piédouche à décor en camaïeu... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS - Coupe sur piédouche à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines Wanli d'un canard sur un rocher percé fleuri dans un médaillons cerné de six médaillons ronds. XVIIème siècle. Haut. : 10 cm, diam. : 21 cm. Deux petites fêlures.
Mes ordres d'achat