NEVERS - Saladier rond à décor en camaïeu... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS - Saladier rond à décor en camaïeu bleu au centre de l'inscription Venece G de ce ques le + a en 1709 (sic).,guirlande de feuillage sur le bord. Début du XVIIIème siècle. Diam. : 34 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat