NEVERS - Assiette à bordure contournée à... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS - Assiette à bordure contournée à décor patriotique polychrome d'un lion couché sur une terrasse une patte sur un fût de canon, arceaux et filet à l'aile. Fin du XVIIIème, début XIXème siècle. D : 23 cm.
Mes ordres d'achat