NEVERS - Assiette à bordure contournée à... - Lot 264 - Pescheteau-Badin

Lot 264
Estimation :
200 - 250 EUR
NEVERS - Assiette à bordure contournée à décor polychrome central dans une réserve circulaire d'un village, sur l'aile guirlande de fougères et petits feuillages, filets jaune et orangé. XVIIIème siècle - D : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat