NEVERS - Deux assiettes à bord contourné... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
250 - 300 EUR
NEVERS - Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquets de fleurs et sur l'aile de trois tiges fleuries, filet orangé sur le bord. XVIIIème siècle. Diam. : 23 cm. Egrenures et un éclat.
Mes ordres d'achat