BOURGOGNE AUXERROISE - Assiette à bordure... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
BOURGOGNE AUXERROISE - Assiette à bordure contournée à décor polychrome « de mariage » : un ange tenant un coeur enflammé et une flèche suspendu à un ruban bleu au dessus d'un paysage avec rochers ,arbres et haie. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. D : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat