NEVERS - Assiette à bordure contournée à... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
NEVERS - Assiette à bordure contournée à décor polychrome révolutionnaire avec l'inscription « W la montagne » dans une réserve circulaire, derrière une pique sommée du bonnet phrygien, quatre drapeaux tricolores, deux fûts de canon. Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire. D : 23 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat