NEVERS - Assiette à bordure contournée à... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 320EUR
NEVERS - Assiette à bordure contournée à décor polychrome révolutionnaire symbolisant la liberté avec un oiseau sorti de sa cage et posé dessus, sur une terrasse avec arbres. Sur l'aile fleurettes stylisées. Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire. D :23 cm. Infime éclat en bordure.
Mes ordres d'achat