LA ROCHELLE - Assiette à bordure contournée... - Lot 321 - Pescheteau-Badin

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
LA ROCHELLE - Assiette à bordure contournée à décor polychrome décentré de deux personnages, l'un a un poisson au bout de sa ligne, , roseau, insecte en vol et tiges fleuries en bordure. XVIII ème siècle. D : 22,5 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat