SUD-OUEST - Plat ovale à bord contourné à... - Lot 339 - Pescheteau-Badin

Lot 339
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
SUD-OUEST - Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre de trois bustes de femme et deux corbeilles de fleurs sous un dais et draperies suspendues dans un médaillon ovale formé de rinceaux fleuris, rinceaux et godrons simulés sur l'aile. XVIIIème siècle. Long : 44 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat