EST - Ecritoire rectangulaire garnie d'un... - Lot 370 - Pescheteau-Badin

Lot 370
Estimation :
150 - 200 EUR
EST - Ecritoire rectangulaire garnie d'un encrier couvert et d'un sablier, décor polychrome d'un chinois fumant la pipe assis sur un rocher fleuri et de tiges fleuries. XIXème siècle. Long. : 17 cm. Une égrenure et défaut de cuisson.
Mes ordres d'achat