Leonard Anders ZORN (1860-1920)

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Rosita Mauri, 1939 Gravure signée et datée dans la planche en bas à droite. Porte les mentions « Zorn del & sc » en bas à gauche et « Gazette des Beaux-Arts- Imp. Eudes » en bas à droite, titrée en bas au centre dans la planche. 28,3 x 18,8 cm Importante déchirure et restauration, insolée.
Mes ordres d'achat