Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Deux assiettes à décor en camaïeu manganèse; sur l'une deux chinois l'un assis l'autre tenant un oiseau avec soleil rayonnant au-dessus, sur l'autre, un chinois tenant une urne couverte, un oiseau à ses côtés sur une terrasse avec arbre fleuri. XVIIIè siècle D: 23 cm. Egrenures en bordure
Mes ordres d'achat