Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux assiettes à bord contourné, décor en camaïeu manganèse de deux chinois sur une terrasse fleurie l'un tenant un oiseau, l'autre assis les bras croisés. Au-dessus soleil rayonnant et trois tiges fleuries sur l'aile. Seconde moitié du XVIIIè siècle. D: 23 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat