ROUEN

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
ROUEN
Assiette à bord uni, à décor polychrome au centre d'une scène animée de chinois préparant un repas dans un intérieur meublé d'une table et d'une chaise, rochers et barrière. Marque au dos G.D Sur l'aile crevettes dans des réserves alternées de quadrillage avec demie fleurs. XVIIIè siècle. D: 22,5 cm
Mes ordres d'achat