Trois médailles ouvrantes en laiton, dont... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Trois médailles ouvrantes en laiton, dont une dorée, au portrait du Duc d'Angoulême, du roi Louis XVIII et d'un buste d'homme à la toison d'or. Elles renferment des plaques peintes sur papier ou sur mica, ainsi que des textes relatifs à la guerre d'Espagne ou à la Charte Constitutionnelle. (Petits accidents). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat