Coupe ovale à bord découpé, décorée en repoussé... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Coupe ovale à bord découpé, décorée en repoussé de motifs cordiformes et au fond d'une fleur. Elle présente deux anses ciselées à contre courbe. (Accidents). Travail allemand de ville d'Augsbourg portant probablement le poinçon de l'orfèvre Caspar RISS reçu vers 1661, mort en 1712. Poids: 125 g.
Mes ordres d'achat