Tasse à vin en argent à décor de cannelures... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tasse à vin en argent à décor de cannelures torsadées, l'anse (accidentée) serpent enroulé. Elle est marquée au bord "Pairelade". Paris, 1789. Orfèvre: Claude Antoine MAIILLET, reçu en 1781. Poids: 126 g.
Mes ordres d'achat