Tasse à vin en argent à décor de godrons,... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Tasse à vin en argent à décor de godrons, l'anse serpent enroulé. Elle est marquée au bord "Bufteau 1768". Menours (généralité de Paris), 1732-1738. Orfèvre: Pierre MERCIER. Poids: 101 g.
Mes ordres d'achat