Tasse à vin en argent modèle à larges côtes... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Tasse à vin en argent modèle à larges côtes marquée au bord "Benoit Terrasse". Travail du XVIIIe siècle, probablement de la juridiction de Tours. Orfèvre: FB? Poids: 518 g.
Mes ordres d'achat