Lot 3
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome «aux drapeaux» avec trois fleurs de lys sommées de la couronne royale, six boulets de canon et drapeaux à large voilure. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Restaurations Bibliographie: Collection Heitschel. Variante du N°6 p.65
Mes ordres d'achat