Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon ovale de la croix et l'épée réunies par un ruban, entouré de drapeaux, crosse, bêche et râteau, et sommé de la couronne royale. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.74 N°25
Mes ordres d'achat