Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une gerbe de blé avec la croix et l'épée et une banderole où est inscrit «tres in uno» et en dessous «vis unita fortior 1789». Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.99 N°104
Mes ordres d'achat