Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un paysan appuyé sur une planche formant balançoire déclarant «le plus fort l'emporte» et à l'autre extrémité en hauteur la crosse et l'épée croisées et l'inscription «nous jouons de maleur».du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.158 N°298
Mes ordres d'achat