Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un livre ouvert portant la date 1791, avec croisées derrière l'épée, la croix papale, la bêche et en dessous l'inscription «nle Constitution». Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.151 N°273
Mes ordres d'achat