Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Assiette à bord contourné à décor manganèse patriotique d'époque révolutionnaire dans un médaillon à filets tricolores retenu par un ruban noué dans lequel est inscrit «tres in uno» de la réunion des Trois Ordres et trois fleurs de lys. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.95 N°91
Mes ordres d'achat