Lot 33
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 3 400EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome de trois bonnets phrygiens, l'un soutenu par la bêche et l'inscription dans une banderole «bonet de la liberté», soleil rayonnant sur l'aile. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. MODELE RARE. Bibliographie: Collection Heitschel. P.125 N° 192
Mes ordres d'achat