Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon ovale de deux mains serrées tenant une épée sommée d'un bonnet phrygien et l'inscription sur un livre ouvert «Droits de Lhomm». Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P. 70 N° 19
Mes ordres d'achat