Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome maçonnique rayonnant d'une herse avec deux épis de blé et trois fleurs de lys, une épée et une crosse, inscriptions dans une banderole «Fidelitas» et en dessous «pax et concordia». Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.97 N°95
Mes ordres d'achat