Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome patriotique représentant l'arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien, entouré de quatre drapeaux et dans un médaillon rond l'inscription «Liberté 1792.». Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. D: 22,5 cm Bibliographie: Collection Heitschel. P.127 N°202
Mes ordres d'achat