Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 10 000EUR
Saladier rond à décor polychrome dans un médaillon central d'un tambour entouré de drapeaux avec inscription sur l'un d'eux "liberté" sommé d trois fleurs de lys et de l'inscription dans une banderole "patrie" avec un coeur ardent en dessous. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire Fêlures
Mes ordres d'achat