Lot 86
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plat rond dans le style des Conrad décoré en camaïeu bleu d'un personnage allongé sur un tertre regardant dans le ciel le char de Phaëton, au-dessus d'une citadelle fortifiée. Personnages courant après un lièvre, volatiles, fortifications et papillons sur l'aile. Deuxième moitié du XVIIe siècle. Quelques restaurations anciennes. D. 44,5 cm
Mes ordres d'achat