TALAVERA

Lot 174
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
TALAVERA
Grand pichet de forme balustre à anse torsadée, décoré en polychromie d'un cavalier en armure sonnant une trompe, chassant un sanglier dans une réserve rocaille. Surmonté d'armoiries, portant l'inscription «Mendez et Vigot» dans un encadrement de fleurs. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. H. 33 cm. Quelques éclats restaurés dont un avec cheveu
Mes ordres d'achat