Etienne VILOTTE (1881-1957) & CIBOURE (Manufacture de)

Lot 148
Estimation :
400 - 500 EUR
Pichet en grès à corps piriforme et anse latérale détachée à décor de frise tournante d'animaux dans le goût antique. Emaux brun, noir et gris sur fond beige. Signé du cachet habituel de la manufacture et marqué V pour Vilotte. H. 13 cm
Mes ordres d'achat