LELEU

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
LELEU
Meuble de rangement en placage de palissandre de Rio, au centre deux portes basses surmontant un abattant dégageant un intérieur éclairant aménagé en secrétaire, composé de cases et tiroirs en placage de sycomore; de part et d'autre deux hautes portes ouvrent sur des rangements. La base est soulignée d'une plinthe en bronze argenté. Circa 1925. Petits accidents et manques de placages. 140 x 179 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat