CRISPIN Gilbert

Lot 35
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
CRISPIN Gilbert
Altercatio Synagogae et Ecclesiae... Coloniae, apud Melchiroem Novesianum, 1537. In-folio, vélin ivoire de l'époque, titre à l'encre sur le dos. [8]-118 feuillets, une grande vignette au titre et 2 vignettes dans le texte dont une reprise du titre, 24 initiales historiées. Texte sur deux colonnes. Restauration de la charnière du plat inférieur, quelques salissures et cernes claires. Annotation ancienne grattée en tête du deuxième feuillet, mais bon exemplaire. [Adams A814. Glaire 558. Graesse, Supplément, VII, 27-28]
Mes ordres d'achat