GARSAULT François Antoine de

Lot 47
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
GARSAULT François Antoine de
Le Nouveau parfait maréchal, ou la connoissance générale et universelle du cheval... A Paris, chez de Poilly, 1746. In-4 pleine basane marbrée de l'époque, dos à nerfs, cloisonné et fleuronné, pièce de titre. [4]-[36]-641 pages, portrait en frontispice et 49 planches hors-texte. Seconde édition. Mennessier I, 525-527. Mors fendus et ouverts, coiffe inférieure et un coin usés
Mes ordres d'achat