LA CHESNAYE DES BOIS François- Alexandre Aubert de

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Dictionnaire universel d'agriculture et de jardinage, de fauconnerie, chasse, pêche, cuisine et manège, en deux parties...: A Paris, Chez David le jeune, 1751.Deux volumes in-4 pleine basane marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre [4]-730-[2] + [4]-467 pages de texte sur deux colonnes, 13 planches repliées (une grande planche pour les greffes et de 12 planches consacrées à la chasse et à la pêche. Première édition.. [Thiebaud 540-541]. Reliure maladroitement restaurée
Mes ordres d'achat