LETTSOM Jean Coakley, M.D.F.S.A

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Histoire naturelle du thé... A Paris, chez Lacombe, 1773. In-12 plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné de fleurons dorés, pièce de titre havane, triple filets dorés d'encadrement sur les plats. 170-[2] pages, une planche dépliante hors-texte. Première édition française. [Quérard V, 263. Barbier II, 818. Pritzel, 5252]. Une piqûre de ver au dos, coins frottés, réparation ancienne à deux feuillets
Mes ordres d'achat